01 мая 2015

Хорошее кино. 20 лучших фильмов, обязательных к просмотру

Привет всем в этот первомайский вечер! Впереди длинные выходные, и, если вы планируете провести эти вечера перед телевизором за просмотром классных фильмов, у меня для вас кое-что есть) Я подготовила подборку отличных кинолент, среди них мои фавориты. Уверена, что и вам они понравятся, а, может, какие-то уже среди ваших любимых)

1. "Любовь с препятствиями" с Софи Марсо в главной роли - потрясающая романтическая комедия и красотка Софи. 


2. "Воды слонам" с Робертом Паттинсоном и Риз Уизерспун - заставит и поплакать, и умилиться. Ну и про любовь, конечно))


3. "Малышка на миллион" с Клинтом Иствудом и Хилари Суонк. Очень стоящий фильм, не буду рассказывать, смотреть обязательно!


4. "Прошлой ночью в Нью-Йорке" с Кирой Найтли. Полезный фильм семейным парам, мне очень понравился!


5. "Заплати другому". Без лишних сентенций - этот фильм обязан смотреть каждый.


6. "Виноваты звезды" - сразу скажу, запаситесь платочками, может быть, смотреть его будет тяжело, но фильм действительно стоящий! Про любовь и веру, про то, как надо уметь радоваться каждой секунде жизни и не думать о плохом. 



7. "Пианист" - Эдриан Броуди в главной роли, 3 премии Оскар. Фильм, основанный на реальных событиях, о войне и жизни польского пианиста. 



8. "Дневник памяти" - этот фильм вы, наверное, все смотрели, но если вдруг еще нет - обязательно в срочном порядке смотрите!



9. "P.S.: я люблю тебя" - с красавцем Джерардом Батлером и красоткой Хилари Суонк. Романтичный, немного грустный, но такой хороший фильм про любовь, любовь и про любовь)



10. "Эта дурацкая любовь" - классная комедия, безумно понравилась, неожиданный конец, ну и, конечно, Райан Гослинг)


11. "Дорогой Джон". Бесконечно любимый фильм. Романтика, любовь, разлука, Ченинг Татум. 



12. "Жизнь прекрасна" - итальянская трагикомедия. Фильм о войне, о гонениях евреев, и об отце и маленьком сыне, которые попали в концлагерь. Отец, чтобы не травмировать детскую психику, рассказывает сыну, что они попали в игру, призом в которой будет танк. И чтобы его выиграть, нужно набрать 1000 очков. Чтобы их заработать, нужно выполнять безоговорочные условия: не попадаться на глаза солдатам, плакать, жаловаться и просить есть. И малыш верит своему папе, не смотря на кровь и смерть вокруг, что они играют в игру. 


13. "Отпуск по обмену" - просто хорошая романтическая комедия с Кэмерон Диаз и Кейт Уинслетт. 


14. "Любовь случается". Главную героиню играет несравненная Дженнифер Энистон. Обожаю этот фильм, посмотрела его три раза за несколько дней. Очень понравилась фраза: "Иногда, несмотря на все твои усилия, жизнь преподносит тебе лимон. Когда это происходит, у тебя есть только два варианта: состроить кислую мину или приготовить лимонад." 



15. "А в душе я танцую" - трагикомедия о двух парнях, прикованных к инвалидным креслам, которые, не смотря на свое положение, продолжают радоваться жизни. 


16. "Соммерсби" - для тех, кто любит Ричарда Гира. Хороший, уютный фильм для семейного просмотра. Про веру, надежду и любовь, а про что же еще?) по сюжету у героини фильма муж ушел на войну. О его гибели ничего не известно, и он считается пропавшим. И неожиданно он возвращается к жене, все радуются. И тут-то у героини начинаются сомнения - не смотря на внешнее сходство с мужем ей кажется, что этот мужчина совсем не ее муж.


17. "Радио".


18. "Невидимая сторона"


Эти два фильма стоят на одном пьедестале почета. У них схожие сюжеты, и оба основаны на реальных событиях. Это тоже два фильма, которые обязан посмотреть каждый. Они учат доброте, сочувствию и любви к людям. И о том, что нет детей своих или чужих, есть дети Божьи. В конце приятные документальные видеокадры тех самых людей, о ком сняты фильмы. 

19. "1+1" - этот фильм, я думаю, уже видели все. Шикарнейший фильм, смешной и грустный одновременно. Но больше смешной всё же) Омар Си - великолепен! "Нету ручки - нет конфетки!" :)))
Вот такое кино точно будут смотреть и через 20 и 30 лет!


20. "Совместная поездка" - фильм 2014 года с Айс Кьюбом в главной роли. Это комедийный боевичок, очень веселый и позитивный фильм про копов, просто если: 1) хотите посмеяться; 2) вы не расист; 3) хотите посмотреть веселый фильм в компании веселых друзей)


Надеюсь, эта статья вам пригодится, и вы пополните коллекцию своих любимых фильмов!
В комментариях буду ждать и ваши рекомендации! :)
Хороших выходных!

★☆★☆★ Обнимаю, ваша Ю.★☆★☆★





3 комментария:

  1. Отлично! Наконец-то есть список фильмов для меня ))) с мужем приходится смотреть только какие-то триллеры, либо слишком уж жизненные фильмы типа Быкова.
    Часть фильмов из списка я смотрела, но, похоже, малую часть.
    Спасибо! Сына уложу и побегу качать! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут в основном, конечно, фильмы для женской аудитории, но некоторые, как например "Малышка на миллион", "Совместная поездка", "1+1", "Радио", "Невидимая сторона" и "Пианист" будут интересны и мужчинам. Буду рада, если найдете здесь "свое" кино и заберете в коллекцию любимых)

      Удалить
  2. Спасибо за подборку! Добавила несколько фильмов в свой список на осень) А по поводу "Заплати другому" - действительно, этот фильм должен каждый посмотреть, настолько он меняет мировоззрение.

    ОтветитьУдалить